Tennis club de la Brévenne

N° affiliation 50 69 0463

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Bienvenue au Tennis Club de la Brévenne

Championnat senior 2019

Programme des championnats par équipes :

Journée 1 : une bien belle journée avec 4 victoires sur 6 rencontres ! Belle remontada des filles de l'équipe 1 qui, menées 3/1 après les simples, ont arraché le match nul à l'issu de 2 super tie-breaks !

Journée 2 : encore 4 victoires. L'équipe 5 hommes gagne pour la deuxième fois de suite, du jamais vu ! Bravo !

Journée 3 : on ne change rien, encore 4 victoires ! 4 équipes sur 7 sont encore invaincues !

Journée 4 : un peu plus compliqué... Les équipes 1 et 4 hommes survolent ! L'équipe 1 fille toujours invaincue.

Journée 5 : coup de fatigue...

Equipes senior 2019

05-mai-19

12-mai-19

19-mai-19

26-mai-19

02-juin-19

Hommes 1
Ligue 3 Poule AB
Yannick Trouillet

Va à
Marcy l'Etoile 1

V 5/1 Victoire

Reçoit
Grézieu 2

V 6/0 Victoire

Reçoit
Lentilly 3

V 6/0 Victoire

Va à
Chazay d'Azer. 3

V 6/0 Victoire

Reçoit
Craponne 2

Equipes senior 2019

14-avr-19

05-mai-19

12-mai-19

19-mai-19

26-mai-19

Dames 1
2ème Division Poule D
Annie Verny

Reçoit
Essor Bel-Air 1

N 3/3

Va à
Thurins 1

V 5/1 Victoire

Reçoit
Messimy 1

V 6/0 Victoire

Va à
St Martinois 1

N 3/3

Reçoit
Marcy L'Etoile 2

D 5/1

Dames 2
3ème Division Poule C
Hélène Jalibert

Reçoit
T3C 1

D 4/2

Va à
St Pierrois 2

D 6/0

Reçoit
Cailloux/Fontai 1

V 5/1 Victoire

Reçoit
Lissieu 1

D 6/0

Va à
Chazay d'Azergues 3

D 6/0

Hommes 2
3ème Division Poule O
Rodolphe Frases

Va à
Marcy L'Etoile 3

V 4/2 Victoire

Reçoit
Taravouerien 1

D 4/2

Va à
St Pierrois 2

N 3/3

Reçoit
Brullioles 2

reporté

Va à
St Martinois 2

Hommes 3
3ème Division Poule G
Sylvain Bonnet

Reçoit
L'Arbresle 3

V 4/2 Victoire

Va à
Amberieux Moran 1

D 5/1

Reçoit
Brullioles 1

D 5/1

Va à
Neuvillois 4

D 4/0 (wo)

Reçoit
Messimy 1

D 4/2

Hommes 4
4ème Division Poule B
Michel D'Autryve

Va à
T3C 3

V 4/2 Victoire

Reçoit
Ste Foy L'Argentière 2

V 6/0 Victoire

Va à
St Jean Bussière 2

V 6/0 Victoire

Reçoit
L'Arbresle 4

V 5/1 Victoire

Va à
Popey 2

D 5/1

Hommes 5
4ème Division Poule G
Guillaume Janda

Va à
St Martinois 4

V 6/0 Victoire

 

Reçoit
Brullioles 3

V 4/2 Victoire

Exempt

Va à
Taravouerien 2

D 5/1

Reçoit
Essor Bel-Air 1

D 6/0

 

Nos partenaires

Intranet